Фурнитура для надежности provedal

Система provedal — лучшее решение для остекления раздвижных балконов и лоджий. 

Алюминиевые профили, смонтированные с высококачественной фурнитурой, обеспечивают максимальную надежность оконных конструкций и гарантируют защиту помещения от холода и атмосферных осадков.

Система раздвижных алюминиевых профилей provedal имеет ряд особенностей, которые выгодно отличает ее от подобных систем других производителей: это устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды, длительный срок службы, отличное качество покраски, высокая прочность при достаточной легкости конструкции.
Свои истинные свойства алюминиевые лоджии provedal приобретают благодаря качеству монтажа, материалов для стыковки и фурнитуры.

Качественная фурнитура должна соответствовать следующим критериям: во-первых, высокая износоустойчивость. При покупке фурнитуры для окна provedal поинтересуйтесь у продавца, на какое количество циклов она рассчитана.
Цикл — это одно открывание и закрывание окна. Хорошая фурнитура рассчитана как минимум на десять тысяч циклов. Однако ведущие европейские производители фурнитуры пределом называют шестьдесят тысяч циклов.
 
К износоустойчивости фурнитуры относится и такой параметр как стойкость к коррозии. Во-вторых, для алюминиевых конструкций provedal не допустимо использовать в качестве силовых элементов пластмассовые детали. Основная масса крепежных шурупов должна быть ввинчена в ту часть оконной рамы, которая снабжена стальным усилителем. Однако пластиковые элементы вполне могут выполнять декоративную функцию (сейчас очень популярны различные декоративные накладки, которые при желании всегда можно заменить).
 
Так же лучше не выбирать для окон provedal фурнитуру с элементами, легко оббивающимися и облезающими (например, с эмалевыми ручками).
 
В-третьих, надежная фурнитура характеризуется плавным ходом, т. е. никаких трудностей, вызывающих вынужденное приложение силы, возникать не должно. В противном случае, различными «еще поднажмем» и «сильнее крути» вы будете только приближать полное разрушение механизма конструкции остекления provedal.
 
И, наконец, качественная фурнитура должна быть безопасной и эстетичной.

Каждая из компаний-производителей фурнитуры имеет свой «конек», сохраняя при этом и все стандартные варианты. Кому отдать предпочтение — дело сугубо индивидуальное, зависящее от личных пристрастий и от толщины кошелька.
 
Обычно при монтаже балконов и лоджий provedal мастера сами советуют, какой фурнитуре отдать предпочтение в каждом конкретном случае отдельно. Стандартный набор фурнитуры включает в себя: петли (верхняя, нижняя на створную и рамную часть), компенсатор, предохранитель произвольного самозахлопывания, устройство подъема створки, фиксаторы для фурнитурного паза и автоматического монтажа, ножничный кронштейн, усиленные петли, поворотно-откидные механизмы. Так же возможна дополнительная комплектация конструкций provedal следующими элементами: ограничитель поворота (фиксирует окно в том положении, которое вы выбрали), щелевой проветриватель, защелка (препятствует захлопыванию створки). Так же можно установить противовзломную фурнитуру.
 
Для любителей всего оригинального предусмотрена специальная фурнитура для окон нестандартной формы (арочных, круглых и т. д.).

Качественная фурнитура — это залог надежности и удобства ваших окон provedal. Она легка в обращении и не требует особого ухода. Во избежание же мелких неприятностей можете просто раз в год протирать все ходовые механизмы машинным маслом.
Все публикации
Отзывы

Мой новый балкон

«Несмотря на то, что мы сделали остекление балкона без дополнительного утепления, с окнами Слайдорс чувствуется, что на балконе температура значительно повысилась. У нас есть любимица кошка и с остеклением балкона мы теперь не беспокоимся, когда выпускаем ее погулять на балконе. Нам нравится наш уютный, теплый и безопасный балкон». 
Ирина, г. Москва
все отзывы
Интересные факты

Монтаж зимой

В условиях глобального потепления все более актуальным становится монтаж ПВХ-окон зимой...
подробнее