Тонкий монтаж provedal

При установке оконных конструкций со сложными монтажными работами – таких, как алюминиевые окна provedal, надежность остекления лоджии или балкона во многом зависит от качества выполнения работ.

Производство алюминиевых конструкций provedal происходит в особых условиях, на крупных предприятиях – этот процесс, как правило, полностью отлажен, соблюдение технологии строго контролируется. Но грубые ошибки и несоблюдение тонкостей при установке качественного окна provedal могут испортить его великолепные характеристики.

Безусловно, качество установки зависит от профессионализма конкретного исполнителя. Чтобы грамотно выполнить монтаж окон provedal, не нарушив требуемые ГОСТом и международными стандартами нормы, необходимы определенные навыки и опыт. 
 
Монтаж и отделка - это ответственные этапы, проконтролировать которые, по большому счету, может только сам заказчик. И если вы намерены установить рамы provedal, важно иметь представление о том, как должен происходить монтаж алюминиевых окон. 
 
При установке окна или лоджии provedal важно произвести точный замер с использованием специальных приспособлений. На подготовительном этапе надо также учесть, из какого материала сделаны стены, каково качество проемов, требования к тепло- и звукоизоляции помещения и многое другое.

Установка оконной коробки и створок - самый важный и трудоемкий этап монтажа provedal, на котором происходит выставление рамы по уровню и отвесу в трех плоскостях. Каким бы перекошенным не был проем - окно provedal должно быть выставлено  в соответствии с допусками при помощи  измерительных инструментов. Крепление конструкций provedal к проему выполняется с помощью специальных крепежных элементов.

Монтажный шов окна provedal, как правило, состоит из трех слоев.
 
Первый, наружный водоизоляционный слой защищает центральный слой монтажного шва от внешнего воздействия, обеспечивая в тоже время удаление конденсата.
Второй – центральный теплоизоляционный - обеспечивает требуемое сопротивление теплопередаче.
И третий, внутренний пароизоляционный слой, защищает соединение от проникновения влаги из помещения.
 
Материалы для монтажа окна provedal должны выбираться в соответствии с техническими требованиями ГОСТ и с учетом конструктивных особенностей проема.
Контроль качества установки производится с помощью специальных инструментов. На конечном этапе монтажа лоджии или окна provedal мастер должен дополнительно отрегулировать фурнитуру.

Если вы устанавливаете окна provedal взамен деревянных или пластиковых, на внутренних откосах по периметру коробки неизбежно остается необработанная полоса, так как толщина алюминиевых рам гораздо меньше. Отделку откосов рекомендуется проводить специальными материалами, выбор которых крайне важен. Тогда окна provedal приобретут законченный и современный вид и будет обеспечена дополнительная теплоизоляция.

Желательно, чтобы монтаж и все отделочные операции выполняли представители компании, которая производит алюминиевые окна provedal . Специалистам известны все характеристики и особенности своих материалов, они изучили на опыте специфику монтажа и, самое главное - отвечать за качество остекления и осуществлять гарантийное обслуживание будет одно предприятие.
Все публикации
Отзывы

Мой новый балкон

«Несмотря на то, что мы сделали остекление балкона без дополнительного утепления, с окнами Слайдорс чувствуется, что на балконе температура значительно повысилась. У нас есть любимица кошка и с остеклением балкона мы теперь не беспокоимся, когда выпускаем ее погулять на балконе. Нам нравится наш уютный, теплый и безопасный балкон». 
Ирина, г. Москва
все отзывы
Интересные факты

Монтаж зимой

В условиях глобального потепления все более актуальным становится монтаж ПВХ-окон зимой...
подробнее